西昌158路(黄水-月城广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
西昌158路公交车,始发站为黄水,终点站为月城广场,共停靠71个公交站点,有鹿鹤小学、黄水火车站、加水站、码头坎等。线路运营时间为05:30-17:00,全程行驶约41.65公里。此外,西昌158路公交车还可以与西昌158路、306路、105路、14路、106路[环湖]等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供西昌158路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:凉山
运营时间:05:30 - 17:00
线路里程:约41.65公里
凉山西昌月城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
西昌158路
黄水-月城广场
- 黄水
- 鹿鹤小学
- 黄水火车站
- 加水站
- 码头坎
- 码头粮站
- 黄家坡
- 大德村七组
- 大德村六组
- 大德村四.五组
- 大德村委会
- 大德村小学
- 大德村一组
- 巴溪桥头
- 巴溪渡口
- 道班
- 黄联
- 黄联火车站
- 石坝村四.五组
- 石坝村三组
- 石坝村二组
- 石坝村一组
- 鹿马六组
- 鹿马小学
- 范家寨
- 余家铺子
- 鹿马五组
- 盐井湾
- 果园桥
- 攀钢渣场
- 新营七组
- 西溪路口
- 洛古波乡政府
- 白河水库上口
- 营盘村委会
- 合家营盘
- 干校
- 花岗石市场
- 牛郎村九组
- 先锋小学
- 牛郎村三组
- 505
- 花卉基地
- 正大酒业
- 电池厂
- 研科所
- 阿西
- 观海湾
- 缸窑
- 邛海湾柏栎酒店
- 西波鹤影湿地
- 邛海水厂
- 凉山州职业技术学校
- 西波鹤影湿地北门
- 邛海公园
- 泸山
- 邛海宾馆
- 游船码头
- 西昌学院南校区
- 观鸟岛湿地公园
- 州农业学校
- 四公里半
- 海门渔村
- 老海亭
- 西昌汽车旅游客运中心
- 火把广场
- 招呼站
- 州农业银行
- 州委
- 顺河路口.喜牙口腔
- 月城广场
相关公交
换乘信息
黄家坡
大德村四.五组
石坝村一组
鹿马小学
范家寨
鹿马五组
果园桥
洛古波乡政府
白河水库上口
牛郎村九组
先锋小学
牛郎村三组
505
花卉基地
正大酒业
电池厂
研科所
阿西
观海湾
缸窑
邛海湾柏栎酒店
西波鹤影湿地
邛海水厂
凉山州职业技术学校
西波鹤影湿地北门
邛海公园
泸山
邛海宾馆
游船码头
西昌学院南校区
观鸟岛湿地公园
州农业学校
四公里半
海门渔村
老海亭
西昌汽车旅游客运中心
火把广场
招呼站
州农业银行
州委
顺河路口.喜牙口腔
月城广场